fbpx

Блог

необычные покрытия для стен

Дизайн квартиры с использованием необычных покрытий для стен

0 0

Новомодные тенденции использования бетонных балок или каменной кладки для декорирования стен, конечно, нашли своих поклонников, но большая часть владельцев квартир предпочитает теплые и уютные интерьеры. Современные производители материалов для ремонта и отделки предлагают большой выбор тканевых покрытий, обоев, стеновых панелей, керамической плитки, мозаики и многого другого. Кажется, что достаточно сложно придумать что-то новое в этой области, но жажда экспериментов и использования неординарных материалов привела к возникновению непривычных и неожиданных методов, преображающих дизайн квартиры. Растительное волокно относится к самым экологичным из стеновых покрытий. Ценить красоту и естественность натуральных материалов нас приучили японцы.

Дарья
Мисюра
дизайнер

Мы найдем решение в любых ситуациях.

Вы можете назначить встречу
в удобном для Вас месте.

Отправить заявку Портфолио Как мы работаем

Дизайн интерьера квартиры с необычными стенами

Напольные циновки, бамбуковая мебель, раздвижные панели, декорированные бумагой стены и глиняная утварь вдохновили множество дизайнеров на создание самых актуальных направлений в декорировании стен. Натуральную кожу для отделки домов использовали еще в первобытные времена, но позже этот метод был предан забвению. Кожа безвредна для здоровья, великолепно поглощает шум, дарит помещению тепло, создает в комнате приятный аромат. Это один из тех материалов, который становится более выразительным со временем, ведь кожаные стены способны «впитывать» образ жизни своего владельца, создавая роскошный дизайн квартиры, подчеркивая солидность и респектабельность. Можно использовать натуральную кожу для отделки стен в помещении любой стилевой направленности.

Используем напольные покрытия

Как вариант, для оформления стен можно использовать напольную плитку или другие предметы напоминающие ее по форме. Для реализации этой неординарной идеи лучше всего подходит ламинат, благодаря своим эксплуатационным и декоративным характеристикам. Такая отделка с имитацией камня или дерева станет актуальной для стен кухни, прихожей, гостиной и даже спальни. При этом дизайнеры советуют применять ламинат выборочно, подчеркивая некоторые зоны помещения, а не облицовывая им все поверхности.

Используем металл

Любимая фактура тех, кто предпочитает техно-стиль, — износостойкий и эффектный металл. Уникальная технология обработки этого материала позволяет создавать действительно изысканные покрытия. Тончайшая пленка из жидкой смеси цветных металлов формируется на древесине, пластмассе или бетоне. Эта технология полностью преобразит дизайн квартиры, создав фактуры, имитирующие ржавчину, оплавленные поверхности или коррозию.

Используем керамику

Наша дизайн-студия постоянно находится в поиске самых интересных идей для обустройства домашнего пространства. Например, для гостиной, стены которой покрыты скучными обоями или краской, свежей идеей станет использование оригинальной плитки. Вы можете выбрать плитку необычной текстуры или формы, сделав ее элегантным украшением помещения, или мозаику, состоящую из множества маленьких кусочков керамики и стекла. Конечно, подобные решения всегда были более характерны для кухни или ванной комнаты, но оригинальный дизайн квартиры строится не на стереотипах, а на уникальном профессиональном чутье, позволяющем раскрыть потенциал самого интерьера и его владельца.

Используем дерево и его аналоги

Уютную атмосферу и настоящий комфорт в любой комнате создаст натуральная древесина. Этот материал будет уместным и для стиля хай-тек, и для французского кантри. Палисандр, клен, зебрано, венге, карельская береза — богатство пород, текстур и оттенков предоставляет огромный выбор для создания необычных, изысканных интерьеров. Доверьтесь специалистам и наша дизайн-студия подберет для вашего интерьера идеальную древесину и технику ее обработки. Классическому интерьеру соответствуют ценные породы: корень клена, мореный дуб, орех или вишня. А современный дизайн квартиры украсят панели, фанерованные шпоном, установка которых создает видимость монолитной стены.

Пожалуй, необычная отделка стен — это самый действенный способ создания интерьера квартиры, которым вы будете гордиться. Обратившись к профессионалам в области внутренней отделки и дизайна, вы сможете выразить свою индивидуальность, подчеркнув состоятельность и наличие отменного вкуса. Понравились идеи и готовы заняться реализацией? Тогда обращайтесь в нашу дизайн-студию.

другие статьи по темам

Комментариев нет.


Популярные статьи

О нас говорят

Заявка отправлена