fbpx

Блог

как преобразить квартиру

10 способов как быстро и дешево изменить дизайн интерьера квартиры

0 0

Ищите легкий способ как быстро и дешево украсить или изменить облик вашей квартиры? У нас есть много идей, способных преобразить дизайн интерьера без привлечения экспертов и крупных денежных трат.

Свежее окрашивание

Если вы желаете полностью изменить цвет стен гостиной или освежить только одну из ее зон, краска остается самым простым и дешевым решением. Сделать низкие потолки более высокими, а помещение – более просторным поможет белый цвет. Но для того чтобы изменить пространство, существует еще немало дизайнерских фокусов. Не бойтесь разнообразия цветов и смелых экспериментов, ведь декорирование интерьера – это отличное времяпрепровождение. В конце концов, если вам не понравится результат проделанной работы, можно все закрасить и начать сначала.

Дарья
Мисюра
дизайнер

Мы найдем решение в любых ситуациях.

Вы можете назначить встречу
в удобном для Вас месте.

Отправить заявку Портфолио Как мы работаем

Волшебная игра света

Без ламп, бра и светильников невозможно представить декорирование интерьера – это важная часть стиля комнаты и ее характера. Преобразите абажуры при помощи кружев, пуговиц, покрасьте в любимый цвет некоторые лампочки в настольных светильниках. Более комфортную обстановку для полноценного отдыха можно создать, используя диммеры (регуляторы яркости света) для потолочного освещения.

Наклейки-стикеры

Любой интерьер можно сделать необычным и привлекательным при помощи декоративных наклеек на стены, благодаря которым дизайн квартиры изменяется мгновенно и за небольшую сумму. Виниловые наклейки для интерьера можно нанести на стекла, кафель, металл, дерево и обои самостоятельно.

Этот декор прост в уходе, так как любое загрязнение с наклейки можно удалить салфеткой или влажной тряпкой. Главное – правильно подобрать цветовую гамму, фактуру и изображение для интерьерной наклейки, а идеи всегда можно почерпнуть из интернета.

Зеркала

Уже давно известно, что зеркала могут стать мощным декоративным приемом, который при условии правильного использования меняет дизайн интерьера до неузнаваемости. Даже маленькую темную комнату можно сделать более просторной, легкой и открытой, повесив зеркало напротив окна. А еще вы можете поместить зеркала позади аксессуаров, эффект от присутствия которых вам хотелось бы удвоить (цветы, свечи).

Произведения искусства

Картины способны создать настроение, привнести в дизайн интерьера необходимые цвета и даже полностью изменить жизненное пространство. Если вы не желаете тратить огромные деньги на истинные произведения искусства, уникальную картину можно создать в соответствии с вашим бюджетом. Вам понадобится деревянный каркас и прикрепленная к нему ткань, на которой можно изобразить то, что вам действительно нравится. Даже если плохо рисуете — не беда! Абстракционизм снова в моде.

Подвесные полки

Создавая идеальный дизайн интерьера квартиры, не забудьте о подвесных полках, которые подарят вам больше пространства, позволят продемонстрировать интересные аксессуары и коллекции, не загромождая столы и тумбочки.

Новая «одежда» вашей мебели

Подарите своей мягкой мебели новую жизнь, заменив поролон и перетянув ткань. Это значительно дешевле, чем приобретение нового дивана или кресла. Кроме того, вы сможете создать предмет мебели, полностью отвечающий вашим вкусовым предпочтениям. А если вы человек творческий, то в отделке обновленного дивана или кресла можно использовать вышивку бисером или декоративную окантовку, чтобы сделать дизайн квартиры по-настоящему эксклюзивным.

Цветы, живые и не только

Живые растения в помещении – это не только яркое украшение, но и возможность создать в квартире небольшой природный филиал. В качестве декора для домашнего сада можно своими руками смастерить великолепные вазы из простых пластиковых или стеклянных бутылок, украшенных по вашему усмотрению. А если вас мало интересует садоводство, но все же привлекают цветочные мотивы, достаточно приобрести шелковые цветы: они не только реалистично выглядят, но и «цветут» круглый год.

Шторы, гардины, драпировки

Комнаты, в которые чаще всего заглядывает солнышко, рискуют очень быстро попрощаться с яркими шторами, гардинами и другими текстильными элементами декора. Повесьте на окна роль-шторы или жалюзи, тогда не придется обзаводиться новыми шторами после каждого знойного лета. А это значительно сэкономит ваш семейный бюджет.

Ковры

Постелив на пол ковер, можно мгновенно создать уютную и теплую атмосферу в помещении или скрыть потертые полы. Выбирайте смелые модели и яркие цвета, чтобы ковер стал центром помещения, или нейтральные тона для гармонии с основной цветовой схемой.

Наша дизайн-студия может предложить множество интересных идей. Обращайтесь и вы не пожалеете!

другие статьи по темам

Комментариев нет.


Популярные статьи

О нас говорят

Заявка отправлена